8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата доставки груза, который был ошибочно отправлен

ТК Деловые линии выставила счет на перевозку и хранение груза, который отправитель ошибочно отправил в мой адрес. К грузу я никакого отношения не имею. Отправитель ошибочно отправил груз в мой адрес (мебельный магазин отправил кровать, ранее я приобретала таким способом у них мебель). Никаких документов я не подписывала. Должна ли я оплачивать 46 тыс.руб. из за ошибки отправителя. ТК Деловые линии угрожает взыскать задолженность через суд

, Екатерина, г. Ангарск

Здравствуйте, да нет конечно. вы не обязаны, если они ошибочно отправили и у вас нет никаких договорных отношений с отправителем, ничего они с вас не взыщут.

ГК РФ Статья 785. Договор перевозки груза

 
1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.
2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).
 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Требование об оплате в письменном виде? Напишите им ответ о том, что получателем груза не являетесь, согласие на его отправку в Ваш адрес не давали. 

Деловые линии не пойдут в суд к Вам, им проще удержать груз и ждать когда отправитель придет за отправленным ошибочно грузом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хотим продать дом, который был куплен на маткапитал, у всех членов семьи есть доля в этом доме, сейчас все дети совершеннолетние, какие наши действия
хотим продать дом, который был куплен на маткапитал, у всех членов семьи есть доля в этом доме, сейчас все дети совершеннолетние, какие наши действия
, вопрос №4956696, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Ситуация такая: дедушка (ветеран ВОВ) проживал с бабушкой в доме, который был признан аварийным и на основании закона о ветеранах получил квартиру
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня бабушка вдова ветерана ВОВ, не вступала в повторный брак, планировала воспользоваться своим правом на улучшение жилищных условий, но ей отказали. Ситуация такая: дедушка (ветеран ВОВ) проживал с бабушкой в доме, который был признан аварийным и на основании закона о ветеранах получил квартиру. До его смерти квартира была подарена. Бабушка вступила в наследство и являлась собственником дома, (который был признан аварийным) но его она подарила дочери. На данный момент собственного жилья она не имеет. Отказ в улучшении жилищных условий вдове ветерана ВОВ звучал так « она намерено ухудшила свои жилищные условия, подарив дом который был в собственности». Правомерно ли это?
, вопрос №4956219, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На оплату адвоката не хватает, есть ли возможность договориться с адвокатом оплатить половину сразу а вторую чуть позже, есть ли смысл пытаться договориться?
Здравствуйте. Мне нужен адвокат по статье 318ук РФ. На оплату адвоката не хватает, есть ли возможность договориться с адвокатом оплатить половину сразу а вторую чуть позже, есть ли смысл пытаться договориться? Тем более сам факт этой статьи преувеличен , я не трогал полицейского, мне стало плохо сотрудник сам мне палец в рот засунул я челюстью не специально ему прикусил палец. Теперь на меня дело открыли за это
, вопрос №4955978, Валерий, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На своих курсах с НУЛЯ, она не учила нас пользоваться инструментами, давала нам материал, который есть в
Здравствуйте. Я в интернете нашла обучающие курсы «Груминг с нуля», записалась и оплатила данную услугу. В процессе обучения я не замечала ничего особенного, кроме агрессивного поведения преподавателя по отношению к животным и её наглую манеру общения. После обучения эта женщина дала мне рабочее место у себя в филиале, где у меня было очень мало клиентов и при этом она меня штрафовала, из-за чего мне пришлось оттуда уволиться. После увольнения я нашла другую работу в этой же сфере, и после нескольких дней работы там я поняла, что на курсах нас не обучили самым нужным и самым простым навыкам, без которых я не смогу представить качественную и быструю работу клиентам. На момент работы у той женщины мои друзья приводили ко мне своих животных и писали положительные отзывы о моей работе, чтобы меня поддержать. На данный момент времени я прислала этой женщине досудебное письмо в котором указала что её услуги были некачественными, после чего она начала меня тыкать отзывами моих друзей, и выставлять это так что это её заслуга, что не является правдой. После окончания обучения она выдала мне диплом в котором моя фамилия была написана не верно, и даже после того как я попросила её исправить, она убеждала меня, что мне это не нужно. На своих курсах с НУЛЯ, она не учила нас пользоваться инструментами, давала нам материал, который есть в открытом доступе, показывала и убеждала что агрессивное поведение и применение силы к животным это нормально, большое количество информации она давала отдельным личностям, в не на всю группу. Я хочу вернуть свои деньги за обучение, потому что считаю что оно не соответствует заявленному, на просьбу предъявить документ, который ей дает право на проведение таких курсов, она мне сказала что ее юрист мне напишет и она не собирается больше со мной общаться
, вопрос №4955647, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В 2023 году умерла мама, которая была лишена родительских прав в 2018 году, вступили в право на наследство на
В 2023 году умерла мама, которая была лишена родительских прав в 2018 году, вступили в право на наследство на недвидимость(1/3 часть на маму была оформлена, 1/3 моя,1/3 сестренки) В апреле 2026 года поступает иск, о том, что я должна выплатить банку «Ренессанс кредит» долг по кредитному договору(договор прикрепляю) Кредит был взять 01.11.2014 г. Как можно списать накопившиеся пени или вообще полностью списать долг(если это возможно) Так как долг на недвижимость наложенную уже выплатили и думали, что на этом все, нотариус не предоставил список Долгов и кредитов
, вопрос №4953916, Аделина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2017