Что грозит за положительный тест на марихуану?

Добрвы день!

Сегодня я проходил нарколога для устройства в гос. Учреждение, меня отправили сдавать мочу и видимо там что-то показало. Сказали пройти во вторник. Я купил сразу же тест. Он оказался положительный на марихуану. Что мне делать? Что мне грозит? Помогите пожалуйста!

P.S. недели две назад я вышел из больницы, где лежа с мочекаменной болезнью

, Сергей, г. Уфа
Александр Чураков
Юрист

Не переживайте. Если Вы действительно не употребляли наркотипческие средства, то пройдите тест еще раз. Сдавайте на анализ не мочу, а кровь.

Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! Не совсем понятно употребляли вы какие либо нарко содержащие вещества или нет. Если нет, то как только получите заключение, если в нем будут указаны положительные результаты — оспаривайте. Так как вы указали что недавно проходили лечение, то положительные результаты могли дать лекарственные препараты. Лекарство ранитидин даёт ложно-положительную реакцию на амфетамин,  ложную реакцию может дать ибупрофен, карволол покажет фенобарбитал.

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы ничего подобного не употребляли, то ничего страшного нет. Результаты можно будет оспорить, а может и не будет никаких положительных результатов, на употребление. На всякий случай, подготовьте справки из мед.учреждения, где Вы лечились. В случае положительного результата теста, возьмёте справку от лечащего врача, о прописанных Вам препаратах. Пока ничего еще не случилось, не паникуйте!

Успехов!

С уважением, Сергей.