Могут ли старшие дети на стадии оформления квартиры в новостройке в собственность отказаться от доли?

Тема: материнский капитал.

Новостройка, квартира (договор долевого участия) приобреталась по ипотеке с использованием материнского капитала. Было обязательство об определении долей по соглашению.

Ипотечный кредит погашен полностью, квартира пока не оформлена в собственностью.

Могут мои старшие дети (более 18 лет) на стадии оформления квартиры в новостройке в собственность отказаться от доли по условиям использования материнского капитала?

Как определить долю по « соглашению»?

С уважением, Владимир

, Владимир, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, нужно смотреть ваше обязательство которое вы давали при оформлении материнского капитала.

Самый простой способ — оформить на всех права на доли и уже потом ваши дети старше 18 лет дарят свои доли другим детям. Иначе никак, так как матка питался дают на всю семью.

Если у вас остались вопросы задавайте с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.