8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф и неустойку по неуплате, если есть подтверждение оплаты?

Добрый день. В мае 2017 года провел оплату парковки через электронное приложение "Московский паркинг" . По неизвестным мне причинам ЦОДД принял решение, что моя парковка не оплачена. Но об этом я узнал три месяца спустя т.к. я был в командировке. Нашел "письмо счастья" естественно спустя три месяца . Чуть позже получил извещение о том , что меня приглашают на рассмотрение дела в ГКУ "АМПП" по причине неуплаты штрафа именно за ту самую парковку. Конечно же я не мог опротестовать штраф в течении полагающихся мне 10 дней. И они составили протокол об административном правонарушении и передали его в суд. Я поднял историю платежей , которая сохраняется в приложении. Там все оплаты есть. И эта парковка тоже оплачена!!!! Получил уведомление в мировой суд, они вынесли постановление об уплате штрафа в 5000 рублей и еще оплатить основной штраф 2500. А парковку я оплатил 18рублей. В ЦОДД предложили оплатить штраф, а сумму за оплаченную парковку они вернут мне на счет! Вопрос! Что мне делать, если парковка то оплачена , но они нагружают меня еще на 7500?

Показать полностью
, Ренат, г. Москва
Ирина Абмётко
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ренат. У вас есть право на обжалование решения мирового судьи в апелляционном порядке, если не прошел срок на обжалование. Вам необходимо написать заявление и приложить все выписки и доказательства вашей оплаты парковки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.10.2017