8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько дней должны перевезти умершего из Доминиканы в Россию?

Здравствуйте , у нас горе умер дядя в Доминикане. Поехал отдыхать и скончался в результате оттека легких. Скажите пожалуйста он умер 15 числа и до сих пор нам его не привезли. Хотелось бы узнать после смерти через сколько дней должны по закону его доставить в Россию

, Дана, г. Владикавказ
Дмитрий Ибрагимов
Дмитрий Ибрагимов
Юрист

Добрый вечер! Все зависит от того, оформлялась ли страховка при выезде за рубеж и каковы условия репатриации тела в случае смерти за границей (некоторые страховые компании оказывают услуги по организации доставки тела, некоторые нет). В любом случае Вам необходимо известить туроператора и страховую компанию о наступлении страхового случая (сроки обращения ограничены, будьте внимательны).

Если Ваш дядя ездил «дикарем» и страховка не оформлялась, то все расходы и действия, связанные с доставкой тела в Россию — забота родственников умершего. В данном случае Вам нужно обратиться в Консульство России в Доминиканской республике за оказанием содействия в возвращении тела в Россию.

1
0
1
0
Дана
Дана
Клиент, г. Владикавказ

Мы известели туроператора и страховую компанию , просто уже 12 дней как умер человек и до сих собирают документы ,мы хотим по закону сколько дней длится это процедура ,до консульства не можем дозвониться , вчера только получили акт о вскрытии

Сроки проведения всех необходимых процедур, связанных с подготовкой  документов для репатриации тела, установлены, в данном случае, законодательством Доминиканской республики, российское законодательство эти вопросы не регулирует. Вам нужно узнать в страховой компании телефон их представителя на месте и все вопросы уточнять у него.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие налоги и где я должен платить?
Добрый день. Работал в США на американскую компанию, зарплату получаю на карту американского банка, сейчас планирую временно переехать в третью страну, потом в Россию. Гражданство только российское. Какие налоги и где я должен платить?
, вопрос №4085328, Nikita, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен?
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен ?
, вопрос №4084946, Любовь, г. Москва
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Наследство
Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
Здравствуйте, год назад умер отец. У него наследники первой очереди мама и мы с сестрой. Мама не торопиться оформлять на себя дом, машину, зем. участок. И не даëт нам с сестрой вступать в наследство. Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
, вопрос №4083319, Зоя, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017