Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли банк право на отказ в открытии счета и как добиться открытия счета?

При обращении в банк ВТБ-24 для открытия рассчетного счета мне было отказано, причин мне не назвали. Сотрудники банка предположили, что отказ был дан по причине того что в проданной мной ранее фирмой были неправомерные действия и счет по моей бывшей фирме так же заблокирован. У меня есть все документы по продаже фирмы, там были изменения по ген.директору, учредителю, юр.адресу. Все документы нотариально заверены. Имеет ли банк право на отказ в открытии счета и как добиться открытия счета?

26 октября 2017, 17:35, Евгений, г. Курск
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пока у Вас только предположение, а нужно знать точную причину отказа. Рекомендую Вам обратиться ПИСЬМЕННО в банк за разъяснением по данной ситуации, чтобы получить письменный ответ и уже понимать действительную причину. Когда будет официальный ответ с указанной причиной, тогда можно будет ответить законный отказ или не. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что хотите узнать… Дата, подпись.

26 октября 2017, 17:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли банки право на блокировку счетов без каких-либо судебных разбирательств?
Доброго времени суток. У меня есть за должность в определённом банке, на данный момент он является банкротом. Перепродали мой кредит частной фирме, и я так понимаю они по ходатайствовали о блокировке моих и супруги счетах. Имеют ли банки право, на блокировку счетов. Без каких либо судебных разбирательств?
11 сентября 2018, 14:06, вопрос №2103083, Евгений, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Как отказаться от навязанных дополнительных услуг банка при оформлении кредита?
Добрый день. Я обратилась в один из банков для того, чтобы взять кредит на сумму 60000р. Кредит одобрили на 70000, при этом при подписании договора, как бы я не пыталась отказаться от выдачи карты в их банке, они все же настояли на этом. И все бы хорошо. если бы в конечном результате в процессе подписания договора не выяснилось, что для того чтобы мне все выдали желаемый займ, я ОБЯЗАНА взять еще одну дебетовую карту на сумму 30000р, сперва уверяя, что эта услуга абсолютно бесплатна и я могу этой карточкой вовсе не пользоваться или даже разрезать ее, при выходе из банка, при этом все же дополняя историю "плюсами" о том, что она мне все же нужна, ибо с основной карты, если мне придется снимать с нее деньги, а не пользоваться ей в качестве оплаты, то с нее будут сниматься не хилые такие проценты, которые приведут к увеличению срока погашения этой самой карты. От этой услуги я так же пыталась отказаться, но мне пригрозили, что тогда мне не выдадут кредит. В последствии из самого кредитного договора я узнаю, что эта дополнительная карта все же не является бесплатной, а ее выпуск обойдется мне еще в 17500р. Очевидно, для успокоения моей души, представитель этого банка, оформляющий мой кредит, заявляет, что это якобы такая у них страховка и я могу вполне от нее отказаться. На условии того, что я сразу, как говорится, "не отходя от кассы", пишу заявлении об отказе от выпуска этой карты, я таки подписываю этот злосчастный договор (если б не поджимали сроки, я бы тот час развернулась и ушла в другой банк). В конечном счете (уже после) я обнаруживаю, что в моем кредитном договоре прописывается еще навязанная мне покупка какого-то сертификата на дистанционные юридические услуги на сумму 5000р, которые каким-то до сих пор неведомым мне образом умудрились списать с моей ДО СИХ ПОР ЕЩЕ НЕ РАСПАКОВАННОЙ основной кредитной карты, да еще и проценты сняли за данную операцию. То есть как бы если продолжать наивно верить, что если бы я не снимала с нее деньги и мой ежемесячный срок погашения кредита был бы снижен, то они уже сами нарушили данное правило! Сегодня я ходила в этот самый банк и написала еще одно заявление об отказе от данного сертификата, на счет него я все еще пока жду ответа. Зато на счет первого заявление, уже после моего ухода из банка, пришел ответ о том, что никакой страховки по моему кредитному договору у них не предусмотрено (мол, "давай до свидания!". Я позвонила на их горячую линию и после изначального заявления оператора о том, что мне не о чем переживать и что я могу абсолютно спокойно пользоваться данным доп. товаром бесплатно, я объяснила всю курьезной данной "бесплатной" услуги, за которую я должна заплатить 17500 - девушка по ту сторону трубки весьма удивилась и открытым текстом заявила, что первый раз вообще слышит о такой сумме. В итоге меня попросили "повисеть" на линии и после ожидания мне уже говорят о том, что на самом деле это у них такой тариф при данном кредите и что я ни в коем случае не смогу от него отказаться. Повторюсь, обе карты у меня до сих пор лежат не распакованные и не использованные соответственно. Я не могу сейчас даже расторгнуть договор и вернуть неиспользованный мною кредит, пока не заплачу 17500 за навязанную мне ими дополнительную карту, 5450р за опять же не нужный мне сертификат юридических услуг, включая проценты за снятие и 33р за "пользование" кредитом за 4 дня. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации и имеют ли банки право навязывать дополнительные товары и услуги при оформлении кредита?
18 мая 2018, 18:49, вопрос №1999736, Алёна, г. Нижнекамск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право удерживать деньги с социальной карты в счет долга по кредиту?
У меня имееться кредит в сбербанке но я сейчас в данный момент без работы ,но на социальную карту приходят детские пособия ,а банк их списывает в счет задолжности по кредиту. Имеет ди банк на это право?
05 апреля 2017, 02:59, вопрос №1597404, Людмила, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк предлагает оплатить чужой долг
Учёт расхода электроэнергии в квартире(лицевой счёт) оформлен на жену, счета - соответственно - выставляются на неё же. Электрокомпания передаёт номера лицевых счетов с задолженностью в банк, который уё обслуживает. Оплачиваю счета я со своей банковской карты. Недавно мне приходит (ещё до получения очередной квитанции за эл. энергию) СМС с ЛИЧНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ КО МНЕ и с предложением оплатить счёт за электричество. Имеет ли банк право сопоставлять лицевые счета и банковские карты и ПРЕДЛАГАТЬ ОПЛАТИТЬ что бы то ни было. Ведь фактически мне предлагают оплатить ЧУЖОЙ ДОЛГ. Можно ли, и если да, то как, наказать банк.
30 июня 2016, 20:26, вопрос №1301190, Сергей, г. Нижний Тагил
2 ответа
Взыскание задолженности
Имел ли банк право на арест счетов с детскими пособиями?
добрый вечер. у моей сестры такая ситуация. банк арестовал её счета на которые приходят детские деньги, она у меня инвалид на группе, она работает, но сейчас сидит в декрете так как младшему ребенку 11 месяцев только. когда у неё начались проблемы с выплатами в банк, она ходила к ним просила отсрочку, но ей отказали. имел ли банк право на то что бы арестовывать счета на которые приходят детские деньги?
09 октября 2015, 12:02, вопрос №1001152, мария, г. Кунгур
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2017