Могу ли я получить 2 средних образования бесплатно?

Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право получит бесплатное второе средне-специальное образование в таком случае:

- сейчас обучаюсь в колледже последний четвертый год на специальности 290204 - Конструирование, моделирование и технология швейных изделий. Форма обучения - заочная. Диплом планирую получить в 2018 года.

- с 2017 года поступила в другой колледж на специальность сестринское дело. Форма обучения - очно-заочная (вечерняя).

, Светлана, г. Иваново
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Да, можете, пока не получен диплом об окончании и получении первого среднего специального образования.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.