Какие установлены сроки допуска к экзамену по ПДД?

Здравствуйте.ответьте.какие сроки давности по ст. 12.26ч2. решение суда декабрь 2014г.требуют бумаги в гаи для получения прав.

, николай, г. Нарьян-Мар
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Срок привлечения к административной ответственности составляет в основном 3 месяца с момента нарушения, по вашему нарушению 1 год.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26,

по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения. Ссылка https://pravoved.ru/question/1... Желаю удачи.

Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Николай!

 Часть 2.  ст. 12.26 Коап РФ. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.           В соответствии со ст. 4. 5 КоАП РФ давность привлечения к административной ответственности по всем частям ст. 12.26 составляет 1 год.  Надеюсь Вам помог мой ответ!