Какие установлены сроки допуска к экзамену по ПДД?

Здравствуйте.ответьте.какие сроки давности по ст. 12.26ч2. решение суда декабрь 2014г.требуют бумаги в гаи для получения прав.

, николай, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Срок привлечения к административной ответственности составляет в основном 3 месяца с момента нарушения, по вашему нарушению 1 год.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26,

по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения. Ссылка https://pravoved.ru/question/1... Желаю удачи.