За какое время снимается арест с авто в ГИБДД?

погосили долг получили постановление о снятия ареста на авто а в гаи нет ни чего о снятии ареста прошла неделя что делать мне

, владимир, г. Тамбов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Надо к приставам обращаться, чтобы арест сняли, в случае бездействия последних обжаловать в суде

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 360 КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ][Глава 38][Статья 360]
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.