8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как снять арест с регистрационных действий

Добрый вечер.

Суть моей проблемы вот в чем.

Я приобрел два года назад транспортное средство , на которое у прежнего собственника был арест на регистрационные действия и которое было снято им же,

но Поручение и Постановления в ФССП получил Я и предоставил в ГИБДД по месту временной регистрации для дальнейшей постановки автомобиля на учет с изменением собственника .

Но по прошествии двух летг при моем обращении в ГИБДД по месту постоянной регистрации для регистрации, внесения изменения т.с. мне было отказано, в связи с наложенным арестом на предыдущего собственника , и как оказалось не снятом по сей день.

Подскажите пожалуйста, как ? мне решить данную ситуацию .

С уважением.

Показать полностью
, Владимир, с. Тербуны
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Владимир! вы должны были представить документы с какими-то отметками на копиях, или хотя бы дату и номер входящего записать надо было. Теперь можете получить их заверенные копии в ФССП на основании вашего обращения в данный орган и вновь предоставить в ГИБДД.

Параллельно пишите жалобу на сотрудников ГИБДД руководству (ГУ)УМВД России  по вашему субъекту с изложением всех обстоятельств произошедшего.

1
0
1
0

Владимир! Здесь только письменное обращение может помочь. Придется подождать почту. Или ехать самому, но  в день обращения опять же вам документы вряд ли выдадут.  Скажут ждите — пришлем. Так что ехать смысла нет. Письмо можно отправить заказным с уведомлением о вручении, так и быстрее и подтверждение даты обращения будет.

2
0
2
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Владимир!

Но по прошествии двух летг при моем обращении в ГИБДД по месту постоянной регистрации для регистрации, внесения изменения т.с. мне было отказано, в связи с наложенным арестом на предыдущего собственника, и как оказалось не снятом по сей день.

Владимир

Первое, что Вам можно сделать, это обратиться к судебному приставу-исполнителю, наложившему арест, чтобы он вынес постановление о снятии ареста; 

2. если пристав-исполнитель Вам откажет, то Вам придется обращаться в суд и в судебном порядке снимать запрет регистрационных действий, на принадлежащий Вам автомобиль.

1
0
1
0

Здравствуйте Владимир!

Но по прошествии двух летг при моем обращении в ГИБДД по месту постоянной регистрации для регистрации, внесения изменения т.с. мне было отказано, в связи с наложенным арестом на предыдущего собственника, и как оказалось не снятом по сей день.

Владимир

Первое, что Вам можно сделать, это обратиться к судебному приставу-исполнителю, наложившему арест, чтобы он вынес постановление о снятии ареста; 

2. если пристав-исполнитель Вам откажет, то Вам придется обращаться в суд и в судебном порядке снимать запрет регистрационных действий, на принадлежащий Вам автомобиль.

,

но Поручение и Постановления в ФССП получил Я и предоставил в ГИБДД по месту временной регистрации для дальнейшей постановки автомобиля на учет с изменением собственника. Но по прошествии двух летг при моем обращении в ГИБДД по месту постоянной регистрации для регистрации, внесения изменения т.с. мне было отказано, в связи с наложенным арестом на предыдущего собственника, и как оказалось не снятом по сей день.

Владимир

Так как Вы предоставили вышеуказанные документы в другое отделение ГИБДД, то в отделении ГИБДД, в которое Вы обратились эти документы не поступили, Вам просто нужно снова их взять в службе судебных приставов и предоставить в ГИБДД по месту Вашей постоянной регистрации.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, с. Тербуны

Проблема в том что территориально Я нахожусь в Липецкой области а арест выносили в Мытищенском ФССП Московской области

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 26.10.2017