Как снять арест с регистрационных действий

Добрый вечер.

Суть моей проблемы вот в чем.

Я приобрел два года назад транспортное средство , на которое у прежнего собственника был арест на регистрационные действия и которое было снято им же,

но Поручение и Постановления в ФССП получил Я и предоставил в ГИБДД по месту временной регистрации для дальнейшей постановки автомобиля на учет с изменением собственника .

Но по прошествии двух летг при моем обращении в ГИБДД по месту постоянной регистрации для регистрации, внесения изменения т.с. мне было отказано, в связи с наложенным арестом на предыдущего собственника , и как оказалось не снятом по сей день.

Подскажите пожалуйста, как ? мне решить данную ситуацию .

С уважением.

, Владимир, с. Тербуны
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Владимир! вы должны были представить документы с какими-то отметками на копиях, или хотя бы дату и номер входящего записать надо было. Теперь можете получить их заверенные копии в ФССП на основании вашего обращения в данный орган и вновь предоставить в ГИБДД.

Параллельно пишите жалобу на сотрудников ГИБДД руководству (ГУ)УМВД России  по вашему субъекту с изложением всех обстоятельств произошедшего.

Владимир! Здесь только письменное обращение может помочь. Придется подождать почту. Или ехать самому, но  в день обращения опять же вам документы вряд ли выдадут.  Скажут ждите — пришлем. Так что ехать смысла нет. Письмо можно отправить заказным с уведомлением о вручении, так и быстрее и подтверждение даты обращения будет.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Владимир!

Но по прошествии двух летг при моем обращении в ГИБДД по месту постоянной регистрации для регистрации, внесения изменения т.с. мне было отказано, в связи с наложенным арестом на предыдущего собственника, и как оказалось не снятом по сей день.

Владимир

Первое, что Вам можно сделать, это обратиться к судебному приставу-исполнителю, наложившему арест, чтобы он вынес постановление о снятии ареста;

2. если пристав-исполнитель Вам откажет, то Вам придется обращаться в суд и в судебном порядке снимать запрет регистрационных действий, на принадлежащий Вам автомобиль.

Здравствуйте Владимир!

Но по прошествии двух летг при моем обращении в ГИБДД по месту постоянной регистрации для регистрации, внесения изменения т.с. мне было отказано, в связи с наложенным арестом на предыдущего собственника, и как оказалось не снятом по сей день.

Владимир

Первое, что Вам можно сделать, это обратиться к судебному приставу-исполнителю, наложившему арест, чтобы он вынес постановление о снятии ареста;

2. если пристав-исполнитель Вам откажет, то Вам придется обращаться в суд и в судебном порядке снимать запрет регистрационных действий, на принадлежащий Вам автомобиль.

,

но Поручение и Постановления в ФССП получил Я и предоставил в ГИБДД по месту временной регистрации для дальнейшей постановки автомобиля на учет с изменением собственника. Но по прошествии двух летг при моем обращении в ГИБДД по месту постоянной регистрации для регистрации, внесения изменения т.с. мне было отказано, в связи с наложенным арестом на предыдущего собственника, и как оказалось не снятом по сей день.

Владимир

Так как Вы предоставили вышеуказанные документы в другое отделение ГИБДД, то в отделении ГИБДД, в которое Вы обратились эти документы не поступили, Вам просто нужно снова их взять в службе судебных приставов и предоставить в ГИБДД по месту Вашей постоянной регистрации.

Владимир
Клиент, с. Тербуны

Проблема в том что территориально Я нахожусь в Липецкой области а арест выносили в Мытищенском ФССП Московской области