Можно ли в статусе беженца получить многократную российскую визу?

Может ли иностранный гражданин с просроченной российской визой двухлетней давности, но получивший каким-то образом статус беженца оформить на территории Российской Федерации российскую визу с целью совершить краткосрочный визит на родину с последующим планом возвращения в Россию?

При этом, его паспорт не находится на хранении в органах ФМС, а имеется у него в наличии с целью оформления многократной визы

, Дмитрий, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.К сожалению Российскую визу (иностранный гражданин)Вы можете  получить на основании приглашения, в консульстве (посольстве )РФ за рубежом у себя на родине

Для получения обыкновенной частной, рабочей, учебной, деловойлибо гуманитарной визы необходимо предоставить приглашение на въезд в Российскую Федерацию, которое оформляется территориальными органами МВД России, если иной порядок не предусмотрен международными договорами Российской Федерации.

С ходатайством об оформлении приглашения могут обратиться органы местного самоуправления, юридические лица, филиалы иностранных юридических лиц (в целях осуществления трудовой деятельности), граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, высококвалифицированные специалисты — в отношении членов своей семьи (с частной целью).

В зависимости от количества разрешенных въездов — выездов визы могут быть однократными, двукратными и многократными.

Фактическая цель въезда иностранного гражданина и цель его пребывания в Российской Федерации должны соответствовать виду выданной ему визы.

Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, указывает в ней сведения, содержащиеся в визе, а по прибытии к месту назначения на территории Российской Федерации предъявляет имеющиеся документы принимающей стороне для постановки на миграционный учет.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Del...

Вы можете обратиться мне в чат за  более развернутой консультации

Удачи Вам