8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в статусе беженца получить многократную российскую визу?

Может ли иностранный гражданин с просроченной российской визой двухлетней давности, но получивший каким-то образом статус беженца оформить на территории Российской Федерации российскую визу с целью совершить краткосрочный визит на родину с последующим планом возвращения в Россию?

При этом, его паспорт не находится на хранении в органах ФМС, а имеется у него в наличии с целью оформления многократной визы

, Дмитрий, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.К сожалению Российскую визу (иностранный гражданин)Вы можете  получить на основании приглашения, в консульстве (посольстве )РФ за рубежом у себя на родине

Для получения обыкновенной частной, рабочей, учебной, деловойлибо гуманитарной визы необходимо предоставить приглашение на въезд в Российскую Федерацию, которое оформляется территориальными органами МВД России, если иной порядок не предусмотрен международными договорами Российской Федерации.

С ходатайством об оформлении приглашения могут обратиться органы местного самоуправления, юридические лица, филиалы иностранных юридических лиц (в целях осуществления трудовой деятельности), граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, высококвалифицированные специалисты — в отношении членов своей семьи (с частной целью).

В зависимости от количества разрешенных въездов — выездов визы могут быть однократными, двукратными и многократными.

Фактическая цель въезда иностранного гражданина и цель его пребывания в Российской Федерации должны соответствовать виду выданной ему визы.

Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, указывает в ней сведения, содержащиеся в визе, а по прибытии к месту назначения на территории Российской Федерации предъявляет имеющиеся документы принимающей стороне для постановки на миграционный учет.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Del...

Вы можете обратиться мне в чат за  более развернутой консультации

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017