8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит погашен, а банк подает в суд на взыскание задолженности

здравствуйте, в 2011 году была активирована карта хоумкредит и сняты с нее наличные. Год мы платили, и в 2012 году погасили задолженность полностью. Написали заявление на закрытие, менеджер сообщил нам полную сумму закрытия, мы ее заплатили и менеджер разрезал карту. заявление на закрытие и квитанции есть. В 2015 году нам позвонили и сообщили, что есть задолженность по этой карте, в следствии того, что счет закрыт не был, или был закрыт неправильно. В октябре 2017 года мы получаем судебный приказ из районного суда, о взыскании задолженности в пользу хоумкредит. При этом дается разъяснение, что согласно ч. 2 ст. 126 ГПК РФ судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. И также , что в течении десяти дней можно предоставить возражения, относительно его исполнения. Какие возражения нужно предоставлять? И насколько я знаю, срок исковой давности 3 года, а с момента последнего платежа прошло 5 лет, это играет какую то роль?

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В судебном приказе в шапке указан мировой судья, который его вынес. Вам надо сходить к нему и написать возражения. В возражениях пишите, что с приказом не согласны, так как долг погашен. При этом, банк может подать иск в суд в любое время, вам нужно будет принести документы в суд о том, что вы погасили кредит.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

спасибо за ответ, скажите, а документы ( квитанции, заявление о закрытии ) нужно прилагать к возражению?

Нет, такой необходимости нет. Потом унесете их, если поступит иск.

0
0
0
0
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам необходимо составить заявление на отмену заочного приказа. Сроки поджимают, поэтому рекомендую не тянуть.

Если вы не хотите действовать наугад, могу помочь в составлении заявления. Для подробностей можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Банкротство
Арест после банкротства только в одном банке от суда
Арест после банкротства только в одном банке от суда
, вопрос №4090241, Валерий, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017