Как решить вопрос с тем, что мне открыли неправильную систему налогообложения?

Добрый день! Как быть в такой ситуации? открыл ИП на Упрощённой системе под доход 6 %. Мне открыли неправильно и сейчас у меня "Доход - Расход и 15%". Я узнал об этом спустя месяц. Можете подсказать мне как мне решить вопрос и перейти на Упращённую систему дохода 6%?

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте, в следующем году это будет возможно.

Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
Статья 346.13 НК РФ Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
3. Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.