Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск без содержания

Здравствуйте.

Работаю на судне в сфере речных грузоперевозок. В связи с продажей судна, владелец компании отправляет меня в отпуск без содержания. Хотелось бы уточнить максимальный срок подобного отпуска, а также имеет ли он на это право.

18 Августа 2013, 15:19, вопрос №179238 Анастасия, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ильина Татьяна Васильевна

         Работодатель за вас заявление не напишет, а вы ежедневно приходите на работу, пока вас не ознакомят  с приказом о вынужденном простое по вине работодателя с оплатой  не ниже 2\3  среднего заработка.

         С разрешения работодателя работник может не находиться на своем рабочем месте. При этом оплата не может быть ниже установленного  указанного размера(ч.1ст. 157 ТК РФ) 

         В силу ч.1 ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения возможности трудиться. 
      

    18 Августа 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Отпуск без содержания может предоставляться только по желанию работника. Максимальный срок такого отпуска не ограничен. Поэтому, без Вашего на то желания в отпуск без содержания отправить нельзя. Это нарушение. Подробнее можете посмотреть здесь http://salaryman.ru/otpusk-za-svoy-schet/

    19 Августа 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats