8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какое время разрешено проводить ремонтные работы перфоратором?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в какое время разрешено проводить ремонт-работа перфоратором, в Санкт-Петербурге в коммерческом помещении жилого комплекса? И укажите пожалуйста ссылку на документ, что бы знать на что ссылаться.

Спасибо.

, елена, г. Санкт-Петербург
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! это можно узнать в местных нормативных актах об административных правонарушениях, поскольку в каждом регионе установлен по разному так называемый «закон о тишине».

0
0
0
0
Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Елена!

Закон о тишине в Санкт-Петербурге вступил в правовую силу, начиная с 2014 года. Изменения вносились в марте 2016 года. В основе закона лежит запрет на проведение строительно-монтажных работ, увеселительных мероприятий и громкое времяпровождение, превышающих допустимый уровень шума в ночное время и нарушающие покой граждан в ближайших постройках. В России на федеральном уровне закон о тишине не принят. Запреты на выполнение любых действий, превышающих звуковой предел в ночные часы, принимаются самостоятельно властями каждого отдельного региона. Нарушители, попадающие под действие этого закона, могут получить от представителей исполнительной власти предупреждение или административный штраф.  В Санкт-Петербурге «Закон о тишине» действует на основе статьи №8 Закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» от 02.12.2014 г. Сама статья опирается на Федеральный закон №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 г. В нем говорится о том, что жилье граждан должно соответствовать требованиям СН 2.2.4/2.1.8. 562-96.2.2.4. Так, согласно прописанному регламенту, допустимый уровень звука в помещениях не должен превышать: 40 дБ — с 7:00 до 23:00; 30 дБ — с 23:00 до 7:00

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Налоговое право
С какого времени считается пять лет?
Добрый день! Я приобрела одну квартиру в 2007 году, вторую в 2010. Потом объединили две квартиры. Новую квартиру зарегистрировали в 2019 году. Хочу продать квартиру и и сразу купить меньшую по площади. Это жилье не единственное. С какого времени считается пять лет?
, вопрос №4092627, Оксана, г. Энгельс
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.10.2017