Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

По каким причинам могут отказать в регистрации долгосрочного договора аренды нежилого помещения?

Нам приостановили регистрацию ДДА по причине того, что здание, где мы арендуем помещение не поставлено на кадастровый учет

26 Октября 2017, 10:29, вопрос №1792270 Юрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хунхинова Людмила
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Вам приостановили регистрацию долгосрочного договора аренды нежилого помещения по причине того, что согласно п.19 ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2017) объект, о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав которого представлено заявление, не является объектом недвижимости, государственный кадастровый учет которого и (или) государственная регистрация прав на который осуществляются в соответствии с настоящим Федеральным законом​. Собственник здания не смог зарегистрировать право собственности на здание, и оно является самовольной постройкой.

    В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав согласно ст.27 ФЗ отказывается по решению государственного регистратора прав в случае, если в течение срока приостановления не устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 настоящего Федерального закона.

    26 Октября 2017, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фиськов Лев
    Фиськов Лев, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день, Юрий! Без документов тяжело сказать, по какой именно причине, а может и не по одной, была приостановлена государственная регистрация договора. Могу лишь сказать, что закон, а именно ст. 26 федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» предусматривает 55 оснований для приостановления государственной регистрации.

    26 Октября 2017, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats