Какой процент можно предъявить в суде от 60000 рублей?

если человек должен был отдать деньги по расписку 1,06,2017г а он не отдаёт а сейчас уже 26,10,2017г

, алеся

Уважаемая Алеся!

Согласно ст.395 ГК РФ:

В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.