Как подать иск в суд за неоплаченные переработки после увольнения?

Здравствуйте. Муж работал в полиции. Подкинули вещь. Посадили в СИЗО до суда. С работы уволили. За несколько лет работы - без выходных, как я знаю набралось N-е кол-во часов переработок. Копии табелей есть у меня. Завтра будет месяц как его уволили. Может ли он в письменном виде подать иск в суд, чтобы оплатили за переработанные часы? Как я поняла нужно в течении месяца успеть подать иск в суд. письмо отправлять в государственную инспекцию труда?Или в районный суд? Спасибо заранее.

, Гульназ, г. Москва
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Гульназ, в вашем случае срок исковой давности составляет год по каждой не оплате переработки. Всё что возникло до 3 октября 2016 года, три месяца, а с 3.10.2016, один год. Обращаться необходимо в суд. Трудовая инспекция вам не поможет.