Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Что грозит за продажу просроченного товара?

в магазине ООО элимент -трэйд манетка просрочиный товар распаковывают изупоковки производителя и продают можно ли так

26 Октября 2017, 08:54, вопрос №1792185 елена, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комаров Александр
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Продажа просроченных пищевых продуктов законом запрещена.

    Согласно части 2 статьи 3 Федерального закона от 02.01.2000 N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»:

    Не могут находится в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые:

    не имеют установленных сроков годности (для пищевых продуктов, материалов и изделий, в отношении которых установление сроков годности является обязательным) или сроки годности которых истекли;

    26 Октября 2017, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats