Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли отказаться от подписания договора по 44-ФЗ второму участнику, при состоявшемся аукционе?

По аукциону по 44 ФЗ нас признали победителем, после отклонения победителя по второй части заявки. Наша позиция была второй. Аукцион состоялся, т.к. есть еще несколько участников. Можем ли мы отказаться от подписания договора без всяких негативных последствий?

26 Октября 2017, 04:39, вопрос №1792104 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Розум Павел
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Андрей. Отказаться от подписания договора вы, разумеется, можете. Единственное последствие отказа, которое предусмотрено 44-фз, это то, что задаток, в случае его внесения вами, вам возвращен не будет.
    26 Октября 2017, 06:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кононенко Вадим Сергеевич
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    вопрос не совсем понятен.если просто того кто предложил лучшую цену отклонили по вторым и вы победитель, то дело одно.тогда уклоняться никак нельзя.если же победителя признали уклонистом это уже после подведения итогов, протоколом которого его признали победителем, то тогда вы вправе не заключать контракт.уточните вопрос. 

    26 Октября 2017, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats