Необходим ли учет в полиции после полного отбытия наказания?

В 2004 получил 4,5года по статье 105ч.1, в2009 освободился, был год надзора, но участковый и ровд беспокоят до сих пор, законно ли это. И на их вызовы по тел. могу не реагировать?

, Юрий, г. Нарьян-Мар
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Юрий!

Если надзорный срок истек, без нарушений, то Вы не обязаны являться по каким либо вызовам, происходящих не надлежащим образом. Надлежащее оповещение граждан — это повестка под роспись!

Соответственно реагировать на их звонки или нет, это Ваше право!

Ответ понятен?

С уважением, Сергей.