944 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Необходим ли учет в полиции после полного отбытия наказания?

В 2004 получил 4,5года по статье 105ч.1, в2009 освободился, был год надзора, но участковый и ровд беспокоят до сих пор, законно ли это. И на их вызовы по тел. могу не реагировать?

26 Октября 2017, 04:08, вопрос №1792096 Юрий, г. Нарьян-Мар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
262
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий!

Если надзорный срок истек, без нарушений, то Вы не обязаны являться по каким либо вызовам, происходящих не надлежащим образом. Надлежащее оповещение граждан — это повестка под роспись! 

Соответственно реагировать на их звонки или нет, это Ваше право!

Ответ понятен?

С уважением, Сергей.

26 Октября 2017, 08:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.