Необходим ли учет в полиции после полного отбытия наказания?
В 2004 получил 4,5года по статье 105ч.1, в2009 освободился, был год надзора, но участковый и ровд беспокоят до сих пор, законно ли это. И на их вызовы по тел. могу не реагировать?
Виктория Дымова
Ответы юристов (1)
Здравствуйте, Юрий!
Если надзорный срок истек, без нарушений, то Вы не обязаны являться по каким либо вызовам, происходящих не надлежащим образом. Надлежащее оповещение граждан — это повестка под роспись!
Соответственно реагировать на их звонки или нет, это Ваше право!
Ответ понятен?
С уважением, Сергей.