Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязана ли я платить за две недели, если заранее уведомила о прекращении посещения дет сада?

Добрый день! 24.10.17 я поставила в известность владельца частного детского сада, куда ходит мой сын, что с 1.11.17 мы прекращаем посещение. Согласно договору я имею право отказаться от услуг по настоящему договору, при условии предварительного уведомления об этом за 21 календарный день. 21 ый календарный день в моем случае приходится на 13.11.17. Владелец требует с меня оплаты за эти 2 недели ноября. В договоре нет ни слова о том, что я должна оплачивать что-то кроме ежемесячного платежа в размере 14000. Для более точной картины прикрепляю договор. Обязана ли я платить?

  • IMG_9276.JPG
  • IMG_9277.JPG
26 Октября 2017, 02:47, вопрос №1792087 Ксения, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Воронина Юлия
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Ксения. Вы правы, в условиях договора не указано про взымание платы за несвоевременное уведомление. По факту услуги предоставляться не будут, тогда и платить не за что.
    26 Октября 2017, 05:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Юлия, спасибо большое! Всего Вам хорошего!

    26 Октября 2017, 05:34
  • Юрист - Журавлёва Марина
    Общаться в чате

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»


    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)


    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    26 Октября 2017, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats