Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Возможен ли выезд за пределы РФ для сотрудника МВД, находящегося в декрете?

Подскажите пожалуйста, я действующий сотрудник МВД, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, форма допуска самая простая. Могу ли я выехать за пределы РФ, а именно в страны Евросоюза без оповещения руководства и написания рапорта?

26 Октября 2017, 02:21, вопрос №1792077 Полина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кулагин Дмитрий
    Кулагин Дмитрий, Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Что значит простая ?? 3 форма ??? или вообще к секретке не допущены ?? Если допуск имеется, то  нужно уведомлять руководство, так как уволят без проблем когда узнают

    26 Октября 2017, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тимченко Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день, Полина.


    Если у вас форма допуска 3, то могут уволить после того, как выйдете из отпуска по уходу за ребенком. Основанием для увольнения будет служить снятие допуска.


    В частности в силу ст. 23 Закона РФ «О государственной тайне»


    Допуск должностного лица или гражданина к государственной тайне может быть прекращен по решению руководителя органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в случаях:
    однократного нарушения им взятых на себя предусмотренных трудовым договором (контрактом) обязательств, связанных с защитой государственной тайны;

    Что в силу ст. 81 ТК РФ
    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

    10) прекращение допуска к государственной тайне, если выполняемая работа требует такого допуска;
    26 Октября 2017, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, Сергей! Спасибо за Ваш ответ! Я уточнила, что я не имею формы допуска, никакой, так как я обычный полицейский рядового состава.

    26 Октября 2017, 13:46
stats