Положен ли санаторно-курортный отдых военнослужащим?

О предоставлении санаторного отдыха военнослужащему контрактнику плав состава после дальнего похода продолжительностью 90 суток?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Да, положен.

В соответствии с п. в) Перечня категорий военнослужащих, подлежащих при наличии показаний медико-психологической реабилитации. утв. приказом Министра обороны

Российской Федерации от 27 января 2017 г. N 60 ) на основании показаний и при отсутствии противопоказаний медико-психологической реабилитации подлежат

военнослужащие надводных кораблей (судов), штабов соединений, находившиеся на кораблях (судах); военнослужащие, привлекаемые к участию в походах кораблей (судов); военнослужащие инженерно-технического состава корабельной авиации и подразделений морской пехоты, участвовавшие в походе (выполнении специальных задач) более 60 суток, а военнослужащие летного состава корабельной авиации — более 30 суток;