8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военных пенсионеров обеспечивают жильем или выплачивают им компенсацию?

Отслужил 20 лет, вышел на пенсию, уже 10 лет проживаю в служебной квартире.

Могу ли я получить ЕДВ?

Уточнение от клиента

Нас не признали нуждающимися в жилых помещениях. В 2007 году вышел на пенсию. В 2013 году служебную квартиру пытались приватизировать, но было отказано. В этом году нас не признали нуждающимися, по причине того что надо было раньше вставать на очередь. Как быть в этой ситуации?

, Михаил, г. Москва
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Когда вы признаны нуждающимся в жилых помещениях (дата)?

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
Статья 15. Право на жилище

2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более независимо от даты увольнения с военной службы и которыедо 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях,в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:

жилого помещения в собственность бесплатно;

жилого помещения по договору социального найма;
единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Нас не признали нуждающимися в жилых помещениях. В 2007 году вышел на пенсию. В 2013 году служебную квартиру пытались приватизировать, но было отказано. В этом году нас не признали нуждающимися, по причине того что надо было раньше вставать на очередь. Как быть в этой ситуации?

Почему вас не признали нуждающимся в жилых помещениях во время службы: вы не подавали заявление на признание нуждающимся или вам было отказано? Дело в том, что, если вы не были признаны нуждающимся во время прохождения военной службы, то вы в настоящее время можете признаться только в общем порядке по месту жительства через жилищную комиссию, создаваемую при администрации муниципального образования, а не как уволенный военнослужащий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017