Возможно ли ведение хозяйства на участке под ИЖС?

На участве с сельском поселении под ИЖС построили дом , хотим завести несколько козочек, имеем ли на это прво. Участок 16 соток.

, Ирина

Здравствуйте Ирина.

Вот, что включает в себя данный ВРИ

Размещение индивидуального жилого дома (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей);
выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур;
размещение индивидуальных гаражей и подсобных сооружений.

Т.е. теоретически нельзя, но если Ваш участок в сельской местности и козочки не кому не мешают разводите. Но лучше всего перевести участок в ЛПХ. Права те же плюс еще и животных можно держать

Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей);
производство сельскохозяйственной продукции;
размещение гаража и иных вспомогательных сооружений;
содержание сельскохозяйственных животных