Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Могут ли забрать в армию, если вызвали на контрольный медосмотр?

драсти

хотел бы узнать

я потерял свой кошелек с удостаком

завтра вызвали на контрольный медосмотр

могут ли меня забрать в армию?

26 Октября 2017, 00:28, вопрос №1792045 Артур, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич
    Адвокат, г. Новокуйбышевск
    Общаться в чате

    ​Нет, не могут, поясните комиссии призывной о наличии уголовного наказания неотбытого. Согласно:

    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
    4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.
    (п. 4 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

    26 Октября 2017, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats