Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли работать жене в подчинении у мужа?

Работаем с мужем в военном училище юрист говорит что так нельзя дальше работать мне в подчинении у мужа правильно ли это? Что за Закон такой пожалуйста обясните.

25 Октября 2017, 23:43, вопрос №1792015 Валентина, г. Севастополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Денис
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ​Валентина, доброе утро! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.

    Действующий Трудовой кодекс РФ не содержит положений, которые ограничивают право близких родственников на работу в одном предприятии, даже если они состоят в положении подчиненности или подконтрольности между собой.
    Такие ограничения распространяются на государственных гражданских служащих. Согласно ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Этот Закон запрещает гражданским служащим, имеющим родственную или свойственную связь, быть в отношении подчинения или подконтрольности друг к другу. Это касается родителей и детей, супругов, братьев, сестер, а также братьев, сестер, родителей, детей супругов и супругов детей. Поэтому сотрудники государственных органов частично подчинены запрету на совместный труд близких родственников.
    Если Вы не являетесь гражданскими служащими, то можете работать в подчинении у мужа.

    26 Октября 2017, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats