Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что делать, если требуют заплатить налог за другого человека?

Добрый вечер.Брату заблокировали выдачу пенсии, объяснив это тем, что он не заплатил налог за три автомобиля, хотя у него никогда не было ни одного. ИНН принадлежит брату, а адрес проживания должника и фамилия не его. В налоговой сказали, что если ИНН его он должен заплатить. Что брату делать???

25 Октября 2017, 23:11, вопрос №1791995 Ольга, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Салмин Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Направьте письменные жалобы в вышестоящую налоговую и ​в прокуратуру. Постановление о начислении налога нужно обжаловать в судебном порядке

    25 Октября 2017, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»:

    Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
    1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

    25 Октября 2017, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галуцких Тимофей
    Галуцких Тимофей, Юрист, г. Сочи
    Общаться в чате

    Добрый день. Прежде всего я бы посоветовал Вам заказать в ГИБДД справку об отсутствии в собственности транспортных средств (как правило она выдается в регистрирующем подразделении). 

    27 Октября 2017, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats