652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли работодатель отказывает в выплате компенсации при сокращении?

работаю в бюджетной организации как физическое лицо, собираются ликвидировать службу, но дополнительно являюсь ИП,

работодатель отказываеся выплачивать компенсацию при сокращении, ссылаясь на то что я ип. правомерно ли это

25 Октября 2017, 21:40, вопрос №1791922 Елена, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1716
ответов
656
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

работаю в бюджетной организации как физическое лицо, собираются ликвидировать службу, но дополнительно являюсь ИП,

работодатель отказываеся выплачивать компенсацию при сокращении, ссылаясь на то что я ип. правомерно ли это

Здравствуйте, Елена!

Вас должны уволить в строгом соответствие с трудовым законодательством Российской Федерации. Никаких ограничений статус индивидуального предпринимателя в данном случае не накладывает. 

Удачи Вам!

25 Октября 2017, 22:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25