8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли квартира делиться поровну между мной и родной сестрой?

Здравствуйте! После смерти отца осталась однокомнатная квартира 29м,в которой я прописана и другой жилплощади не имею.Будет ли квартира делиться поровну между мной и родной сестрой, или я могу рассчитывать на получение большей доли в этой квартире.

25 октября 2017, 18:22, Марина,
Ирина Абмётко
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Марина. Если отец не оставил завещание, то квартира принадлежит вам с сестрой в равных долях!

25 октября 2017, 18:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
После смерти отца осталась однокомнатная квартира 29м, в которой я прописана и другой жилплощади не имею.Будет ли квартира делиться поровну между мной и родной сестрой, или я могу рассчитывать на получение большей доли в этой квартире.

Здравствуйте, Марина!

Если отец не оставил лично Вам завещание, то в таком случае имущество наследникам будет распределено Завещанием по закону. Если нет других наследников, то Вы и сестра получите по 1/2 части квартиры. К сожалению, проживание и регистрация в квартире дополнительных преимуществ не дают.

Удачи Вам!

25 октября 2017, 19:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Будет ли это возможным, если моя родная сестра переедет жить за границу?
Здравствуйте! Сын учится в пограничном институте ФСБ на прапорщика(среднее проф. образование) В дальнейшем планирует поступить в погран. институт на высшее образование. Будет ли это возможным, если моя родная сестра переедет жить за границу?
06 августа 2020, 07:36, вопрос №2835489, Ольга, пгт. Новошахтинский
1 ответ
Семейное право
В случае развода будет ли квартира делиться пополам?
Здравствуйте! Вступает сестра в брак. У нее есть квартира, ипотеку она погасила. Но дом новый, в реестре еще не состоит и собственность еще она не оформила. Живёт там. В случае развода будет ли квартира делиться пополам?
27 июля 2020, 06:37, вопрос №2829812, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Будет ли квартира делится при разводе, если оформить ее на ребенка?
Здравствуйте, я бы хотела уточнять вопрос о покупке квартиры на ребёнка и будет ли квартира делится при разводе?
12 января 2020, 04:19, вопрос №2643067, Анастасия, г. Оленегорск
1 ответ
Раздел имущества
Будет ли квартира делиться при разводе сына, если купить её по переуступке ДДУ в пользу сына?
Добрый день, уважаемые Юристы! Подскажите пожалуйста такая ситуация. Сын состоит в браке имеется маленький ребенок. Сын хочет купить квартиру, но так что бы она не была совместно нажитым имуществом и не делилась при разводе. Квартира в новостройке, дом строится. Квартира продается по переуступке от подрядчика через застройщика. Возможен ли такой вариант если квартиру куплю я (отец) в пользу третьего лица (сына). Будет ли она делится при разводе? Нужно ли разрешение супруги на сделку, заверенное нотариусом или нет? Нужно ли сыну платить налог на доход (квартира ведь подарок)? Нужно ли мне пенсионеру подтверждать где я взял деньги примерно 2 мл на покупку квартиры? Или может быть есть какой-нибудь другой подход для решения данной ситуации? Еще проблема в том что я не молод и могу не дожить до конца стройки, поэтому просто купить на себя кажется рискованным и с большими потом проблемами. Спасибо всем огромное за помощь старику.
13 апреля 2017, 07:36, вопрос №1607037, Кузьмин, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Ипотека
Будет ли квартира делиться на ребенка мужа от перврго брака?
Взяла ипотеку на 14 лет. Заемщик я, созаемщик - мой отец. Через два месяца вышла замуж, мужа прописала в этой квартире. Бывшая жена моего мужа уже узнает по поводу этой квартиры: в каком банке взята, под какой процент, какой платеж и т.п. Я подозреваю, что хотят получить долю от квартиры. Так вот, если вдруг что-то случится с моим мужем, будет ли квартира делиться на ребенка мужа от первого брака? Мы в браке пока состоим 1 год. Я слышала, что если 2-3 года состоишь в браке, потом все делится, правда ли это?
01 ноября 2013, 04:46, вопрос №276358, Лилия,
3 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2017