Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что делать, если просрочил миграционную карту и нужно ли уезжать за границу?

Просрочил миграционку что сделать?

На три месяца уехать за границу?

Иначе светит депортация...

25 Октября 2017, 21:31, вопрос №1791894 Вячеслав, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Андрей
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Вячеслав! Конечно необходимо выехать.

    Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

    Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
    1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
    (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)
    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

    25 Октября 2017, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats