8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому платить после суда - банку или коллекторам?

Здравствуйте! 4.09 был суд по кредиту, суд удовлетворил иск банка на 93000 руб. 9.10 вступило в силу решения суда.,10.10 написал заявление на рассрочку в суд., на 1.11.2017 г. назначено заседание по рассрочке.,24.10 нахожу в почтовом ящике уведомление от коллекторского агентства, что 9.09 им перешел долг по договору цессии и требуют им платить и уже пишут большую сумму 110000 руб. Вопрос: кому платить? По решению суда банку? Или коллекторам? Ведь получается я банку уже не должен, и как быть с рассрочкой? Ведь получается банк одновременно в суд подал и продал мой долг? Исполнительного производства пока нет.

25 октября 2017, 17:42, Сергей, г. Иваново
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно платить на основании решения суда и только через приставов. Требования коллекторов незаконны

25 октября 2017, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Подскажите пожалуйста какой порядок действий банка или коллекторов взыскания с должника по авто кредиту
Подскажите пожалуйста какой порядок действий банка или коллекторов взыскания с должника по авто кредиту. В суд подают на сумму кредита или на розыск авто ? Если на сайте приставов нет судебного решения это значит не подавали ? Как узнать обращался банк в судили нет ?
14 октября 2020, 18:56, вопрос №2886289, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Какой документ нужно предоставить судебному приставу, что банк наш долг продал другому банку или коллектору?
У нас примерно 6 лет лежит исполнительное производство (долг по кредитному договору). По возможности мы платили после суда по реквизитам банка. Судебный пристав нам сказала , чтобы мы у банка узнали остаток долга на январь 2020 года. Когда мы пришли в банк за этой информацией нам ответили, что этот долг они продали. Так и не поняли другому банку или коллекторам. Судебный пристав попросила принести официальный документ по которому этот долг передали третьему лицу. Нам банк просто дал бумагу, больше похожее на информационное письмо о том , что долг продан такому -то банку,реквизиты и телефон. Сколько мы не звонили , нам отвечают , что вам перезвонят и все на этом. Мы принесли это так называемый документ судебному приставу, а она нам говорит нужен либо договор дибо право на правопреемство. Судебный пристав нас гоняет, банк перед которым был изначально долг ничего больше не дает, а третье лицо просто нас игнорируют. Так в итоге , что нам и как требовать от банка , перед которым был долг изначально?
10 марта 2020, 10:13, вопрос №2709071, Вера, г. Уфа
2 ответа
Кредитование
Кто должен меня оповестить о переуступке по кредиту: банк или коллекторы?
Здравствуйте! Подскажите, не платил кредит 3.5 года. Сейчас звонят коллекторы и говорят что произошла переуступка прав требования, и теперь я должен денег им. Кто должен меня оповестить о переуступке банк, или коллекторы?
04 июля 2019, 17:50, вопрос №2424325, Денис, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Вправе ли банк или коллекторы требовать от меня долг, если исковой срок прошел?
Добрый день, брал кредит потребительский в банке и не смог погасить. 14.01.2015 судом выдан исполнительный лист. Стали звонить коллекторы и говорить что мой долг был им передан по договору. О суде не знал, про договор переуступки тоже первый раз услышал тогда. После 3 звонка сумма долга выросла в 2 раза, на что я их послал далеко и насовсем. 26.12.2016 на основании ст. 46 ч. 1 п. 3 исполнительное производство прекращено в ФССП. Повторно банк или коллекторы в суд не обращались. Сегодня 15.01.2018 долг я не погасил.
15 января 2018, 12:44, вопрос №1872430, Денис, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли банки или коллекторы(после решения суда) отчуждать имущество ООО?
Здравствуте.Помогите,пожалуйста,в моем вопросе. У меня свой бизнес (ООО). В последнее время сильно ухудшилось финансовое положение,начались просрочки по кредитам,как по потребительским ,так и МСБ(кредиты брались на владельца бизнеса).Могут ли банки или коллекторы(после решения суда) отчуждать имущество ООО ?
21 апреля 2014, 15:33, вопрос №432169, Вячеслав, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2017