8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить по предельному возрасту без субсидии?

Здравствуйте !

Я нахожусь на службе, 26 календарных лет, увольняюсь по предельному возрасту через 5 месяцев,

признан нуждающимся в получение субсидии по избранному месту жительства, жду субсидию.

Вопрос могут ли меня уволить без субсидии, что бы ждал ее на гражданке ?

Недавно у нас уволили военнослужащего у него было 20 лет, ждал субсидию, но в отличие от меня, он уволился по окончанию контракта, теперь ждет субсидию на гражданке, а как со мной?

, Сергей, г. Мурманск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Так как вы признаны нуждающимся в жилых помещениях по избранному месту жительства, а не по месту прохождения военной службы, то ваше согласие на увольнение до обеспечения субсидией не требуется. Будете также дожидаться ее на гражданке.

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237)

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих». Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При этом не имеет значения, что вы избрали форму жилищного обеспечения в виде субсидии, а не предоставления жилого помещения. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Мурманск

Спасибо !

А могу ли я переписать рапорт об увольнение без последствий для себя, на обеспечение субсидией по месту службы?

Пока не исключены из списков части, то подавайте рапорт на признание нуждающимся по месту прохождения военной службы, в этом случае уволить без вашего согласия не могут. Вы только в связи с увольнением признавались нуждающимся в жилых помещениях? Недавно сталкивался с ситуацией, что военнослужащий, заключивший первый контракт до 01.01.1998, ошибочно был признан нуждающимся по избранном месту жительства, а не по месту службы, так как еще увольняться не планировался и соответственно не имел права избирать место жительства. В итоге он обратился в РУЖО, ему просто изменили решение и признали нуждающимся по месту службы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017