8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие основания требуются для переезда в другой город?

Я отбывал наказание в колонии строгого режима по ст 228 ч.3.Удалось по ст.80 заменить неотбытую часть наказания более мягким видом, с остатком срока 2 года и 6 мес.Хочу переехать жить в другой город.Какие основания необходимы для этого?

, Александр, г. Киров
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Я правильно понимаю, что имеется в виду наказание в виде ограничения свободы?

Хочу переехать жить в другой город.Какие основания необходимы для этого?

Александр

УИК РФ Статья 50. Порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы

5. Согласие на изменение места постоянного проживания (пребывания) дается уголовно-исполнительной инспекцией осужденному при наличии следующих исключительных личных обстоятельств:
а) изменение семейного положения осужденного;
б) предоставление осужденному либо близким родственникам, с которыми он проживает, или приобретение осужденным либо близкими родственниками, с которыми он проживает, жилого помещения;
в) тяжелая болезнь близкого родственника осужденного, угрожающая жизни больного;
г) невозможность дальнейшего нахождения осужденного по месту постоянного проживания (пребывания) в связи со стихийным бедствием или иным чрезвычайным обстоятельством;
д) необходимость получения осужденным медицинской помощи, если требуемая медицинская помощь не может быть получена по месту постоянного проживания (пребывания) осужденного либо в медицинских организациях, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования;
е) необходимость прохождения промежуточной или итоговой аттестации при получении осужденным образования в заочной форме обучения за пределами территории соответствующего муниципального образования.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Трудовое право
Насколько грамотно он составлен?
Здравствуйте! При поступлении в медицинский колледж был заключен договор о целевом обучении. Сейчас уже отработала пол года, но есть два момента 1. У меня есть проблема с сухожилиями руки, конкретно травма. Требуется две операции долгое восстановление. За эти пол года сделала два но из за работы и нагрузки на руку после операции были осложнение что усугубило ситуацию. 2. Я планирую уехать поступать на высшее образование в другой город на очное отделение и планирую там же работать, ибо профиль моей больницы мне не интересен. Подскажите, можно ли с ним сделать что то официально? Насколько грамотно он составлен?
, вопрос №4085886, Полина, г. Волгоград
Все
Здравствуйте мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа
Здравствуйте, мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа могут отпустить с сво. (он мобилизован)
, вопрос №4085330, ульяна, г. Анапа
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017