8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне лучше поступить, чтобы остаться при своей доле?

Ребёнку 17 лет.Оба военнослужащие РФ. Оформлена субсидия. Хочу подать на развод. Муж против. В этом году должны выплатить субсидию. Как мне лучше поступить, чтобы остаться при своей доле?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Зависит от того, вы обеспечиваетесь субсидией в составе семьи супруга или он — в составе вашей. Если вы в его семье, то при расторжении брака будете исключены. На ребенка будет рассчитываться субсидия лишь в том случае, если останется проживать с отцом.

А дальше надо знать, у кого из вас и какая военная выслуга, планируете служить дальше или увольняться, возможно лучше признаться нуждающимися отдельно и получить субсидию каждому. Если один из вас участник НИС или может им стать, то здесь свои нюансы. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в скором времени должны получить деньги на жильё, но мы с супругом будем разводиться. Оба являемся военнослужащими, есть 18-тилетний ребёнок, расчетный счёт оформлен на мужа.Возможно ли подать два разных реквизита банковского счета ?(один на меня с ребёнком, на мужа второй или один на меня, а на мужа с ребёнком) при оформлении документов на получение субсидии. Как показывает судебная практика, многие жены, после развода остаются ни с чем. Или документ (расписка), что муж обязуется выплатить мне мою долю. А после получения всей выплаты подавать на развод. Подскажите пожалуйста.

Ирина
Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Так будет точнее

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 06.07.2018