Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каковы последствия, если не уведомить приставов о трудоустройстве?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Человек платил алименты супруге не регулярно,по возможности, так как не был трудоустроен официально, ему расчитывали по средне заработной. Накопился некий долг. Теперь он трудоустроен официально,уже 3 месяца, и платит алименты, но судебных приставов он не уведомлял что трудоустроился. Скажите сделают ли перерасчет долга с учетом официальной зарплаты, будет ли какое-то наказание за неуведомление, и действительно ли будет вычитываться 1/4 если официально зарплата 11 тысяч, но получает наличными?

25 Октября 2017, 19:35, вопрос №1791767 Тамара, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дякин Алексей Васильевич
    Адвокат, г. Кострома
    Общаться в чате

    ЗДравствуйте.

    Если алименты были взысканы в твердой денежной сумме, то теперь при официальном трудоустройстве, надо изменять порядок выплаты алиментов согласно ст.119 СК РФ

    Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 119 СК РФ


    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов


    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]
    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.


    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    25 Октября 2017, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats