8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне компенсация, если получил травму на работе?

Здравствуйте.Работаю в магазине,на складе.И во время работы отключили свет.А я в этот момент был в движении в помещении. И когда случилось отключение освещения(ни окон ни другого света не было) я ничего не видев запнулся и упал на руки,спасая голову,получив травму локтевых суставов растяжение(об отключении света в помещении мне никто не говорил и не предупреждал)Отпросившись в больницу, приехав к врачу, мне звонит администратор помещения этого (я простой сотрудник ) и говорит что управляющая магазином ему сказала,чтобы я не говорил что травма производственная,что это произошло не на работе.С чем это связано?хотелось бы узнать ,почему управляющая не хочет чтобы я сказал что получил эту травму на работе? И могу ли я как то защититься если начнутся наезды со стороны руководства?заранее спасибо

Показать полностью
, Владислав, г. Петропавловск-Камчатский
Денис Филатов
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владислав! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.

В соответствии со статьей 184 Трудового кодекса РФ при повреждении здоровья работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника. Это первое.
Во-вторых.
Работодатель обязан вести расследование и учет в установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации порядке несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; осуществлять обязательное социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и т.д. и т.д.
Работодатель не хочет нести дополнительные расходы, не хочет страховать работников и т.д. Если это вскроется, он может быть привлечен к административной ответственности в виде крупного штрафа.
Вот это и есть причины. 

Защититься можно обратившись в государственную инспекцию труда или районную прокуратуру с соответствующим заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017