8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк удерживать 100% заработной платы в счёт задолженности по кредиту?

в 2013 году мне в банке предложили оформить кредитную карту на 25 тыс руб. т.к. я исправно выплачивала, банк повышал лимит кредита. Но со временем мне пришлось сменить место жительства, в связи с тем, что подала на развод, т.к. бывший муж не помогал в воспитании троих несовершеннолетних детей, пил и поднимал на меня руку. На новом месте я не могла устроиться работать официально из-за того, что не было ни прописки ни регистрации. работала не официально, денег едва хватало чтобы сводить концы с концами, платить за съёмное жилье, собирать детей в школу, одевать их и кормить, кроме того, я тоже живой человек, еда и одежда мне так же необохдимы. сейчас я работаю официально, с 22.09.2017 года. сегодня перечислили аванс 4700 и банк их списал в счёт задолженности. У меня опустились руки. Нужно заплатить за жильё, заканчиваются продукты, и мне не на что ездить на работу. В день проезд обходится 50 рублей.

Показать полностью
, Ирина, г. Волгоград
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Банк не может списать деньги без судебного решения. Посмотрите себя по поиску на сайте ФССП.

В таких случаях обычно выносят судебный приказ. Выносит его мировой судья по месту прописки должника. Судебный приказ можно отменить, если подать на него возражения в течение 10 дней после получения копии приказа. Если копию по почте вы не получали, то получите её у мирового судьи и тут же подайте возражения. С определением об отмене приказа нужно обратиться к приставам, они снимут арест со счёта и вернут списанные деньги.

Если отменить судебный приказ не удастся, то вам нужно взять справку из бухгалтерии о том, что на данный счёт перечисляется заработная плата и приставы будут списывать только 50%.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Волгоград

Большое спасибо за отзывчивость.

Татьяна Храмова
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Ирина, добрый вечер! Нет банк  не имеет такого права.

В статье 138. Трудового кодекса РФ установлены ограничение размера удержаний из заработной платы

«Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание».

 С уважением, Татьяна.

25.10.2017г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.10.2017