Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Является ли суббота выходным днем для преподавателя?

Работаю преподавателем в школе искусств. Моё расписание уложено в пятидневную рабочую неделю, в школе шестидневка. У всех разное расписание. 6 ноября объявили рабочим днем для всех преподавателей и по пятидневной и по шестидневной рабочей неделе, и учебным днём для учащихся. Я считаю этот день выходным для себя, т.к. по субботам не работаю. Права я или администрация школы? Спасибо.

25 Октября 2017, 18:59, вопрос №1791734 Наталья, г. Тобольск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 528 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ходяков Сергей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

        6.11.2017г. это нерабочий праздничный день. Согласно ст. 113 ТК РФ работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. Если согласия не давали, войны не предвидится, чрезвычайное положение не вводили, то полагаю, что такое привлечение незаконно. 

    25 Октября 2017, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats