Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сколько по времени должно рассматриваться заявление?

Сдал телефон в ремонт по гарантии,написал заявлние чтоб выдали анологичный телефон на время ремонта моего.Сколько по времени должно расматриватся заявление

25 Октября 2017, 19:10, вопрос №1791728 Андрей, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кондратьева Екатерина Андреевна
    Общаться в чате

    Добрый день,

    В отношении товаров длительного пользования продавец обязан
     при предъявлении потребителем указанного требованияв трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

    Т.о., заявление рассматривается 3 дня.

    Основание: 

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)
    «О защите прав потребителей» (ст. 20)

    С уважением,

    25 Октября 2017, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats