240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Существуют ли нормативные акты о форме запроса сотрудниками ГИБДД медицинских справок?

Существуют ли нормативные акты или процедурные регламенты о форе запроса сотрудниками ГБДД медецинских справок (анализ крови на алкогольное опянение) в медецинские учреждения?

В моем деле по части 12.8 ч.1 я проходил обследование в мед. учреждении после ДТП, а через месяц Дознаватель предьявил мне форму на основании которой у меня в крови нашли алкоголь. Сама форма данной справки и ее происхождение мною ставится под сомнение. я планирую проверить данные результаты в медучреждении, но не знаю как.

25 Октября 2017, 18:38, вопрос №1791702
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
154
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

    Вы имеете право обратиться от своего имени в медицинское учреждение, в котором были проведены исследования вашего биологического материала с просьбой предоставить Вам сведения о результатах обследования. Удачи.

25 Октября 2017, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3342
ответа
1460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В моем деле по части 12.8 ч.1 я проходил обследование в мед. учреждении после ДТП, а через месяц Дознаватель предьявил мне форму на основании которой у меня в крови нашли алкоголь. Сама форма данной справки и ее происхождение мною ставится под сомнение. я планирую проверить данные результаты в медучреждении, но не знаю как.

Михаил

Вам не нужно ничего проверять так как административная ответственность по ст 12.8 в настоящее время по результатам анализа крови не наступает. Форму справки Вы оспорить сможете вряд ли, она стандартная в соответствии с приказом минздрава 933 от 2016г. Но Вам собственно проверять саму справку и не нужно. Личная практика по отмене постановлений о привлечении по 12.8 в такой ситуации имеется.

Если нужны подробности — обращайтесь в личные сообщения.

25 Октября 2017, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут