Существуют ли нормативные акты о форме запроса сотрудниками ГИБДД медицинских справок?

Существуют ли нормативные акты или процедурные регламенты о форе запроса сотрудниками ГБДД медецинских справок (анализ крови на алкогольное опянение) в медецинские учреждения?

В моем деле по части 12.8 ч.1 я проходил обследование в мед. учреждении после ДТП, а через месяц Дознаватель предьявил мне форму на основании которой у меня в крови нашли алкоголь. Сама форма данной справки и ее происхождение мною ставится под сомнение. я планирую проверить данные результаты в медучреждении, но не знаю как.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

    Вы имеете право обратиться от своего имени в медицинское учреждение, в котором были проведены исследования вашего биологического материала с просьбой предоставить Вам сведения о результатах обследования. Удачи.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В моем деле по части 12.8 ч.1 я проходил обследование в мед. учреждении после ДТП, а через месяц Дознаватель предьявил мне форму на основании которой у меня в крови нашли алкоголь. Сама форма данной справки и ее происхождение мною ставится под сомнение. я планирую проверить данные результаты в медучреждении, но не знаю как.

Михаил

Вам не нужно ничего проверять так как административная ответственность по ст 12.8 в настоящее время по результатам анализа крови не наступает. Форму справки Вы оспорить сможете вряд ли, она стандартная в соответствии с приказом минздрава 933 от 2016г. Но Вам собственно проверять саму справку и не нужно. Личная практика по отмене постановлений о привлечении по 12.8 в такой ситуации имеется.

Если нужны подробности — обращайтесь в личные сообщения.