8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность, если провизор продал лекарство без рецепта?

Провизор продал прегабалин без рецепта, какая за это будет ответственности и вообще чем это грозит?

, Анна, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Анна, здравствуйте! 

КоАП РФ Статья 14.4.2. Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств
 
1. Нарушение установленных правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Дата обновления страницы 26.10.2017