Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Какова ответственность, если провизор продал лекарство без рецепта?

Провизор продал прегабалин без рецепта, какая за это будет ответственности и вообще чем это грозит?

25 Октября 2017, 18:51, вопрос №1791697 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Квон Дмитрий
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Анна, здравствуйте! 

    КоАП РФ Статья 14.4.2. Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств
     
    1. Нарушение установленных правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

    29 Октября 2017, 02:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats