Какова ответственность, если провизор продал лекарство без рецепта?

Провизор продал прегабалин без рецепта, какая за это будет ответственности и вообще чем это грозит?

, Анна, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

КоАП РФ Статья 14.4.2. Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств

1. Нарушение установленных правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.