Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Правильно ли оформлено постановление суда по делу об административном правонарушении?

Мне кажется или мне выдали не правильно оформленное постановление суда по делу об административном правонарушении?

Ниже абзац, что мне не понятно: Фамилии и инициалы изменены но сути не меняют...

-объяснениями Шухова И. Ю., Идрисова Р.И., из которых следует, что водителю Асланбаеву Г.Д. было предложено пройти на месте освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. По результатам прибора установлено, что Радченко К.В. находился в состоянии алкогольного опьянения;

Вопрос: Если освидетельствование на месте проходил Асланбаев Г.Д., то тогда почему установлено что какой-то Радченко К.В. находился в состоянии алкогольного опьянения? Это что получается? Что Асланбаев Г.Д. был трезвым?

25 Октября 2017, 18:02, вопрос №1791670 Амат
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы пишете:

    Мне кажется или мне выдали не правильно оформленное постановление суда по делу об административном правонарушении?

    Вопрос этот надо задавать не юристам, а авторам постановления. Откуда нам знать причины такого противоречия, не читая документы и не зная обстановки, в связи с которыми было вынесено постановление. Если Вы как-то заинтересованы в деле, обжалуйте это постановление в порядке подчиненности, либо в суд.

    25 Октября 2017, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Квон Дмитрий
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Вопрос: Если освидетельствование на месте проходил Асланбаев Г.Д., то тогда почему установлено что какой-то Радченко К.В. находился в состоянии алкогольного опьянения? Это что получается? Что Асланбаев Г.Д. был трезвым?

    Здравствуйте, Амат! Можете выложить решение суда для ответа на вопрос.  Я полагаю, что в решении имеется опечатка — это обычная практика.

    25 Октября 2017, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суд постановил: Признать Асланбаева Г.Д. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.

    25 Октября 2017, 18:27
  • Юрист - Квон Дмитрий
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате
    Суд постановил: Признать Асланбаева Г.Д. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.
    Это резолютивная часть решения.
    25 Октября 2017, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Резолютивная часть решения суда. Это наиболее важная часть документа. Именно в ней прописывается итог искового заявления - удовлетворяется он или в его удовлетворении суд отказывает. В обязательном порядке распределяются судебные расходы (стороне, выигравшей дело, суд присуждает за счет проигравшей стороны возмещение сумм уплаченной пошлины, издержек и затрат), а также каким образом можно обжаловать решение.

    Значит это не резолютивная часть решения суда!

    25 Октября 2017, 18:35

    Уточнение клиента

    Может это мотивировочная часть решения?

    25 Октября 2017, 18:36
  • Юрист - Квон Дмитрий
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Это резолютивная часть решения суда в форме постановления. В данном случае судопроизводство не гражданское, а административное. Выложите весь его текст, тогда можно будет сказать точно, оказать правильно юридическую помощь 

    25 Октября 2017, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats