Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как остановить действия самоизбранного совета дома?

В многоквартирном доме семь человек избрали сами себя в совет дома без проведения общего собрания и голосования.Председателем избран один из членов так называемого совета и он не является собственником в данном доме.Протокол о создании совета дома они направили в УК в августе 2017г.

УК данный протокол не опубликовала, а отдала им на доработку. Эти самоизбранные люди уже решают финансовые вопросы по многоквартирному дому и УК их поддерживает. Это нарушения ЖК и какие действия должны предпринять жильцы дома, несогласные с действиями самозванцев?

25 Октября 2017, 17:43, вопрос №1791615 Наталья, г. Черепаново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Розум Павел
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате
    Здравствуйте. Очевидно наличие состава преступления, предусмотренного статьей 330 УК рф-самоуправство. Поэтому все жильцы должны писать коллективное заявление в полицию. По линии УК-жалоба в ГЖИ за поддержку жуликов (действия УК должны диктоваться законом и основываться на легитимных документах).
    25 Октября 2017, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats