Как защитить права на имущество и детей при расставании в гражданском браке?

У, меня гражданский брак длинной в 20лет. Я, начала понимать, что меня и двоих моих детей , собираются, как говорится красиво выкинуть. Младший ребенок общий с сожителем. Старший ребёнок от первого брака, также жил эти годы вместе с нами. У, меня есть рапорт от участкового о нашем с детьми, фактическом проживании в доме сожителя. Я, интуиттвно чувмтвую, чьо он задумал переписать все свои счета на мать, чтобы их не делить м нами. Мы вместе делили быт, свою зарплату, я отлавала ему. Пожалуйста, пока не звоните мне, лучше на электронную почту, если умлышет озвереет. У, иеня больное сердце, об этом он тоже в курсе, но его психологический прессинг этот факт не остановит

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте!

Какие у вас цели? Чего вы хотите в итоге добиться?

У, меня гражданский брак

Если брак не регистрировали, это основная проблема, так как имущество в этом случае не делится, а принадлежит тому, на кого зарегистрировано.

он задумал переписать все свои счета на мать

Счета, открытые на его имя, считаются только его счетами.