Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как будет осуществлено взыскание морального ущерба приставами?

Я через месяц получу материальную компенсацию (мы с ребёнком попадали в аварию и подавали на моральную) с ис листом надо будет идти к приставам. Я прописана в квартире в которой задолженность и её повесили на всех кто там прописан, тоесть и на меня, карты и счета мне разблокировали тк я получаю детские пособия на эти карты. Но вот когда приставы будут переводить моральный ущерб с компании на меня, они вычтут эту задолженность из моральной компенсации или нет? Если да то, что я могу сделать чтобы они не вычитала, кроме как выписаться. И скажите какое время занимает выписка из кв?

25 Октября 2017, 16:59, вопрос №1791587 София, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горбушин Юрий
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Согласно ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
    2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
    1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
    2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина

    Таким образом, вы можете не подавать Исполнительный лист приставам и направить его напрямую в банк, где находятся счета должника.

    Подавать вместе с заявлением (2 экземпляра). На вашем получить обязательно отметку о принятии. Тогда ваши денежные средства сразу поступят на ваш карту и риск, что их заберут приставы намного меньше.

    С уважением, юрист Горбушин Юрий.

    25 Октября 2017, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Идти в банк где есть счета компании с которой взыскиваю? А как мне их переведут там без приставов? В банке.

    25 Октября 2017, 17:13
  • Юрист - Горбушин Юрий
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Да, должны сразу вам на ваши банковские реквизиты перевести напрямую

    25 Октября 2017, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats