Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как действовать при сокращении, если письменного уведомления не было?

Добрый вечер. Я работаю в ИП, сегодня решили закрыть одну из двух торговых точек, и устно сообщили мне, что через неделю сократят. У меня вопрос как получить полноценные компенсации, если первые полгода работала только по договору, а остальное время с записью трудовой, но официально получала только часть зарплаты, а не официально лично от управляющей, но так же по переводу через банк

И как поступить в данной ситуации, что письменного уведомления предварительного о сокращении не было

25 Октября 2017, 16:50, вопрос №1791567 Татьяна, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 528 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матросов Александр
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ​Государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляет федеральная инспекция труда (ст. 353 ТК РФ).

    В субъектах Российской Федерации государственный надзор в сфере труда осуществляют государственные инспекции труда (п. 2 Положения о государственном надзоре, утв. Постановлением Правительства РФ от 01.09.2012 N 875).
    В целях защиты трудовых прав вы можете подать письменное обращение (жалобу) или обращение в виде электронного документа в государственную инспекцию труда.



     Составьте обращение (жалобу)
    В жалобе должны быть указаны (ст. 7 Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ):
    1) наименование государственной инспекции труда;
    2) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) заявителя;
    3) почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
    4) суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
    5) личная подпись заявителя;
    6) дата.

    ​Работник вправе просить проведения конфиденциальной проверки. Это означает, что при проведении проверки работодателю не будет сообщено имя работника, который в таком случае может избежать преследования со стороны работодателя (ст. 358 ТК РФ).

    25 Октября 2017, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats