212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как администрации заключить и оплатить договор без торгов?

Добрый день! Подскажите в сложившейся ситуации, поступили деньги по договору дарения на внебюджетный счет, заказчику необходимо внести изменения в градостроительный план, заказчиком работ по которому обязана быть администрация. Как данной ситуации администрации заключить и оплатить договор без торгов?

25 Октября 2017, 16:07, вопрос №1791533 Иван, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
9,1
Рейтинг Правовед.ru
10570
ответов
3516
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
По 44-ФЗ, если Заказчик подпадает под его действие- не имеет значения бюджетные или внебюджетные деньги, потрачены они должны быть исключительно в рамках 44-фз то есть по процедурам! 

Как данной ситуации администрации заключить и оплатить договор без торгов?

Иван

Только если будут основания заключения контракта по статьи 93 44-ФЗ

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

 
1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:

26 Октября 2017, 03:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25