Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подача жалобы на решение суда дистанционно

,ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. 26/08 протокол оформили и даже не дали ознакомиться, возбудили в Оренбурге, первое заседание 27/09 не уведомили, второе заседание 18/10 так же нет повестки , 1,5 месяца ждал повести в суд или звонка, тишина...

28/09 убыл на ПМЖ в СПб, 25/10 получил отец (в Оренбурге) письмо из суда с решением о лишении и шрафом.

как можно подать и куда, жалобу и обжаловать решение?

25 Октября 2017, 15:06, вопрос №1791441 Василий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 555 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сармина Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! Василий, чтобы проще было с восстановлением срока на обжалование, направьте для начала в суд (по электронной почте) заявление о высылке Вам копии постановления по делу об административном правонарушении с указанием Вашего нового адреса проживания. Судья вышлет Вам копию постановления и Вы уже сможете его обжаловать, ссылаясь на фактическую дату его получения. 

    Что касается доводов жалобы на постановление, то чтобы говорить детально о доводах помимо нарушения права на защиту в связи с не извещением Вас о датах и времени рассмотрения Вашего дела, необходимо изучить постановление и документы, составленные сотрудниками ДПС. 

    Если Вам необходим помощь в составлении документов (заявления, жалобы) -напишите мне в личные сообщения на данном сайте. 

    25 Октября 2017, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats